¡Lo sentimos! Este empleo ya no se encuentra disponible.

TÉCNICO EN TELECOMUNICACIONES

Sobre la empresa
Salario Líquido
650 CLP

Descripción de la vacante

TÉCNICO SUPERIOR TITULADO, CON ESPECIALIZACIÓN EN ELECTRÓNICA, ELECTRICIDAD, TELECOMUNICACIONES Y/O CONECTIVIDAD Y REDES. DESARROLLAR FUNCIONES EN TERRENO, EL ÁMBITO DEL SOPORTE, SUPERVISIÓN, INSTALACIÓN Y MANTENCIÓN DE TODA LA INFRAESTRUCTURA DE TELECOMUNICACIONES Y TELECONTROL DE NUESTROS CLIENTES, CON UN AMPLIO ENFOQUE A CLIENTE Y CUMPLIMIENTO DE OBJETIVOS, ASÍ COMO EL ASEGURAR QUE ESTOS OBJETIVOS SE EJECUTEN DE ACUERDO CON LOS COMPROMISOS DEFINIDOS PARA NUESTROS CLIENTES.TENER LICENCIA DE CONDUCIR VIGENTE. - JORNADA LABORAL: JORNADA DE 44 horas distribuidas en turnos de Lunes a Domingo, dos días de descanso en la semana y dos domingos al mes.

Requisitos
  • GÉNERO: HOMBRE Excluyente
  • EDAD DESDE: 25 AÑOS Excluyente
  • NIVEL EDUCACIONAL: TÉCNICO PROFESIONAL NIVEL MEDIO Excluyente
  • EXPERIENCIA: 2 AÑOS Excluyente

Ubicación

Empleos similares